Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Директор ТЮЗа Светлана Лаврецова посетила «Новогоднюю почту» «Петербургского дневника»

Свои поздравления она адресовала коллеге – директору минского ТЮЗа
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В заключительный день работы «Новогодней почты» на Дворцовой площади ее посетила заслуженный работник культуры РФ, директор Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева, председатель редакционного совета АО «Петроцентр» Светлана Лаврецова. Она отправила открытку своей коллеге – директору минского Театра юного зрителя Вере Полякова-Макей.

«В следующем году у нас намечаются обменные гастроли с Театром юного зрителя в Минске, сейчас ведутся переговоры по этому поводу. Я хочу поздравить Веру Полякову-Макей с наступающим Новым годом и сказать, что мы ждем ее визита к нам и сами собираемся отправиться в Минск на большие гастроли», – рассказала Светлана Лаврецова.

Директор ТЮЗа призналась, что электронные письма никогда не заменят бумажные поздравительные открытки, которые являются непременным атрибутом праздника. Поэтому она и ее коллеги не только с большим удовольствием получают бумажные послания, но и любят радовать ими своих друзей и коллег.

Новый 2023 год Светлана Лаврецова собирается впервые встретить с большой компанией друзей.

«Хочется немного отдохнуть и набраться сил за эту неделю. От себя и своих коллег в новом году жду еще большего темпа – у нас столько планов, столько проектов, что нужно просто набраться сил, чтобы в новом году с новой энергией воплощать все наши замыслы в жизнь!» – поделилась планами гостья «Новогодней почты».

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Новогодняя почта» «Петербургского дневника» в этом году работала с 19 по 30 декабря. Каждый желающий мог совершенно бесплатно отправить новогодние и рождественские поздравления в любую точку России. Такую же возможность предоставлял сайт проекта, где для отправки открытки нужно было заполнить анкету.

Стоит отметить, что проекту ровно два года. В 2022 году для удобства посетителей пространство «Новогодней почты» расширили в два раза. Чтобы избежать очередей, увеличили число волонтеров и время их работы, а также установили сразу два почтовых ящика. А еще специальный почтовый ящик впервые появился в Больнице Святителя Луки.

Уже сейчас понятно, что эти шаги не были напрасными: отправленных открыток точно в два раза больше, чем за все дни работы почты в прошлом году, – отправлено более 45 тысяч, но итоговые цифры, очевидно, будут еще выше.

Ранее гостями «Новогодней почты» «Петербургского дневника» стали актер и режиссер Андрей Носков, актер Анвар Либабов, а также председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело и другие.

Команда «Петербургского дневника» благодарит всех друзей и гостей «Новогодней почты», а также партнеров – Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, «Почту России» и компанию «Газпром».

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть