Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

C петербургских должников взыскали более 33,5 миллиарда рублей

На исполнении находилось более 3,3 миллиона исполнительных производств

За 11 месяцев в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу на исполнении было более 3,3 миллиона исполнительных производств. Всего за этот период в пользу взыскателей перечислили более 33,5 миллиарда рублей, из них более пяти миллиардов в пользу физлиц, более 18 миллиардов рублей – в пользу юрлиц. С петербургских работодателей взыскали почти 200 миллионов рублей задолженности по зарплате.

Бюджет государства пополнился на 905 миллионов рублей – это сумма исполнительского сбора за неисполнение требований. Взыскали более 875 миллионов рублей штрафов ГИБДД, в пользу консолидированного бюджета – более десяти миллиардов рублей, из них 6,5 миллиарда – налоговые платежи. Также более 2,1 миллиарда рублей взыскали по коммунальным долгам. В пользу организаций ТЭК перечислили более 706,5 миллиона рублей.

Более одного миллиарда 115 миллионов рублей задолженностей взыскали по алиментным платежам. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализовали права детей на алименты, составила 88,3 процента. Благодаря временному ограничению выезда за пределы России с должников по алиментам взыскали почти 18,5 миллиона рублей.

С ограничением в пользовании спецправом несовершеннолетним вернули более 102 миллионов рублей, после применения мер уголовно-правового воздействия – более 12,5 миллиона рублей. Важным направлением стала социальная поддержка населения. Благодаря разъяснительной работе около 3140 петербуржцев-должников воспользовались правом на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного прожиточного минимума.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что приставы помогли петербуржцу взыскать более 300 тысяч рублей за производственную травму.

Закрыть