Путин на встрече с Пашиняном отметил рост товарооборота
Сотрудничество России и Армении в сфере экономики развивается позитивно, однако главным вопросом остается урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Петербурге.
«Совсем недавно у нас прошло заседание межправкомиссии, коллеги констатировали, что у нас в сфере экономики ситуация развивается весьма позитивно. За 10 месяцев текущего года 73 процента рост товарооборота – это хороший результат», – сказал глава государства.
В то же время, подчеркнул он, внимания требует конфликт с Азербайджаном. «Конечно, главный вопрос – это урегулирование ситуации на Южном Кавказе в целом и армяно-азербайджанские отношения, все, что связано с Карабахом», – сказал он.
Напомним, в Петербурге в эти дни проходит неформальный саммит лидеров СНГ. Ранее президент РФ Владимир Путин и директор Русского музея Владимир Гусев провели для гостей экскурсию.