Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Праздничные мероприятия пройдут в непростое для нашей страны время»: Александр Беглов – о подготовке к блокадным датам

Единовременные выплаты получат более 256 тысяч человек

Сегодня, 27 декабря, на заседании правительства Петербурга рассказали о подготовке к мероприятиям, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Через месяц мы будем отмечать блокадные даты. Праздничные мероприятия пройдут в непростое для нашей страны время: продолжается специальная военная операция. Поколение, которое сейчас защищает Россию, воспитано на примере мужества участников Великой Отечественной войны. Ветераны и блокадники выражают полную поддержку СВО. На памятные мероприятия мы пригласили ветеранов и блокадников из других регионов страны. Мы также приняли решение о единовременной выплате – на эти цели выделено более 1,5 миллиарда рублей, боле 256 тысяч человек получат эти выплаты», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По словам председателя Комитета по соцполитике Елены Фидриковой, в Петербурге в настоящее время проживает более 65 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. А план празднования блокадных дат включает в себя 167 торжественных мероприятий, которые пройдут 18 и 27 января 2023 года.

Закрыть