Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербурге пройдет первый фестиваль театра для подростков «В смысле?!»

Мероприятие стартует 2 января

В самом начале 2023 года в Петербурге стартует первый фестиваль театра для подростков «В смысле?!». В его программу войдут не только спектакли для подростков, но и образовательные программы, мастер-классы и лаборатории.

Как рассказали организаторы, откроется фестиваль 2 января. С этого числа до 6 января на площадке Социально-художественного театра пройдет образовательная программа для подростков с лекциями, мастер-классами, круглым столом, обсуждениями спектаклей и лабораториями. Тема – история театра, современные сценические практики, актуальные театральные профессии.

В рамках программы – мастер-класс по сценическому движению проведет Гала Самойлова, также состоится мастер-класс по актерскому мастерству от Ксении Плюсниной, лекция Николая Песочинского о Мейерхольде, Алисы Ивановой о Станиславском, Юлии Клейман об американском авангарде и другие мероприятия. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Организаторы заверяют, что первый в городе театральный фестиваль «В смысле?!» станет беспрецедентной по масштабу практикой работы с подростковой аудиторией, с молодыми режиссерами и учителями. На его площадке будут сочетаться самые разные форматы – лабораторная работа молодых режиссеров со старшеклассниками по созданию спектакля, разнообразная афиша спектаклей для подростковой аудитории с обсуждениями на Новой сцене Александринского театра, специальная программа для учителей, включающая в себя знакомство с методиками театральной педагогики, платформа для общения и многое другое.

Закрыть