Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Стал известен график работы Эрмитажа на новогодних праздниках

В последний день года кассы закроются в 18:00
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Эрмитаж изменит режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба во время новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

«В последний день уходящего года, 31 декабря, Главный музейный комплекс и Главный штаб будут работать в обычном режиме – с 11:00 до 20:00, но кассы закроются раньше, в 18:00», – рассказали в пресс-службе Эрмитажа.

Для удобства посетителей музей организует продленные дни. Так, 3, 4, 6 и 7 января Главный музейный комплекс и Главный штаб будут открыты с 11:00 до 20:00. Кассы работают до 19:00.

В Эрмитаже напомнили, что во время январских праздников число желающих попасть в музей резко возрастает. В связи с этим проход будет осуществляться с небольшими временными интервалами.

«С 3 по 7 января в Главном музейном комплексе в дневное время будут паузы в приеме посетителей (13:00-14:00 и 15:00-16:00). Данные меры позволят избежать массового скопления людей во входной зоне и гардеробе. Регулирование потоков посетителей призвано обеспечить порядок и безопасность в музее», – сообщили в Эрмитаже.

Отмечается, что все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа будут закрыты для посетителей 1, 2 и 9 января.