Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Билли Новик отправил открытку с «Новогодней почты» «Петербургского дневника» в хоспис для молодых взрослых в Пушкине

Она работает до 30 декабря включительно
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Музыкант, один из основателей группы Billy’s Band Билли Новик отправил открытку с «Новогодней почты» «Петербургского дневника» в первый в России хоспис для молодых взрослых, который открылся минувшей осенью в городе Пушкине.

«В преддверии Нового года хотелось бы отправить открытку в новый хоспис для молодых взрослых, который не так давно открылся в городе Пушкине. Я планировал туда приехать в канун Нового года, однако по совокупности причин пока, к сожалению, приехать не получится. Но я обязательно заеду к ним в гости, – говорит Билли Новик. – Каждому из нас отпущено определенное количество радости. Люди, которые попадают в хоспис, на мой взгляд, получают ее в меньшем количестве. Поэтому хочется их поддержать своим вниманием, отправив открытку».

По его словам, традиция отправлять открытки в преддверии Нового года в современной России не так сильно развита.

«Будет здорово, если она возродится», – сказал Билли Новик.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Новогодняя почта» «Петербургского дневника» будет работать по 30 декабря с 17:00 до 21:00. Все желающие смогут совершенно бесплатно отправить новогодние и рождественские поздравления в любую точку России.

Проект проходит второй год подряд, но в этом году подход к созданию открыток стал другим: теперь они по-настоящему авторские. Для этого издание «Петербургский дневник» совместно с компанией «Газпром», газетой «Вечерний Санкт-Петербург» и компанией «Почта России» провели конкурс среди учащихся художественных школ и студентов профильных вузов. В результате было выбрано шесть лучших вариантов новогодних открыток.

Отправить открытки можно и онлайн через анкету на сайте проекта: https://special.spbdnevnik.ru/pochta2023.

Ранее сообщалось, что впервые «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» пришла в городскую больницу.

К проекту присоединились медики и пациенты Клинической больницы Святителя Луки.

Закрыть