Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Петербурге задержали офтальмолога Скворцова, на которого жаловались ослепшие пациенты

Его также подозревают в мошенничестве
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Накануне, 23 декабря, в Петербурге задержали врача-офтальмолога одной из частных клиник города. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, на врача пожаловались пациенты, которые частично или полностью потеряли зрение после визита к врачу.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Игоря Анатольевича Скворцова, заведующего отделением – врача-офтальмолога офтальмологического отделения (микрохирургии глаза) Частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина», по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ», – сообщили в пресс-службе.

По предварительной версии, в 2021 году подозреваемый ввел в заблуждение трех петербуржцев, пообещав им при проведении операции установить иностранные линзы. За услугу он взял 10 тысяч рублей.

Сейчас следователи разыскивают пострадавших от действий врача. Возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что пожилая жительница Кировского района Петербурга отдала мошенникам 7 миллионов рублей.

Закрыть