Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге спрос на дворников вырос в этом году почти на 70 процентов

Зарплата уборщиков территорий в 2022 году увеличилась на 5 процентов
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Петербургские работодатели открыли более 720 вакансий для дворников. Это на 68 процентов больше, чем в декабре 2021 года, сообщили в hh.ru Северо-Запад.

Работодатели в Петербурге открыли более 720 вакансий для дворников. Это на 68% больше, чем в декабре 2021 года, сообщила в субботу ТАСС руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

«Спрос на уборщиков территорий в городе стабильно держится в зимние месяцы и растёт на фоне климатических явлений. Более того недавняя городская реформа системы ЖКХ также могла повлиять на повышение спроса на дворников в Северной столице», - приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы сервиса Марии Бузуновой.

Как отмечается, в этом году в Петербурге зарплата дворников увеличилась на 5 процентов.

В целом диапазон зарплат в вакансиях ЖКХ-сектора для дворников 26 839 - 37 471 рублей, водителей снегоуборочной техники 45 618 - 61 954 рублей, трактористов 68 966 - 81 006 рублей.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий рассказал, что в прошлые годы, когда уборкой дворов занимались частники, они экономили на персонале. Поэтому дворников и не хватало. С приходом госструктур ситуация изменится к лучшему.

Закрыть