
СКА в чемпионате КХЛ одолел «Спартак» и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице
СКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сегодня одержал верх над московским «Спартаком» и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции.
Встреча, которая прошла в Ледовом дворце Петербурга, завершилась со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).
У петербуржцев забили Дмитрий Яшкин (13-я и 60-я минуты) и Марат Хайруллин (31, 48). У «Спартака» отличился Шэйн Принс (1, 26).
Добавим, что в этом сезоне это уже третья встреча СКА и «Спартака». В предыдущих матчах также побеждал клуб из Петербурга.
В следующем матче СКА на выезде сыграет с московским ЦСКА. Встреча пройдёт 28 декабря.
Напомним, что армейцы установили клубный рекорд в КХЛ по количеству домашних матчей с набранными очками подряд со старта сезона. СКА не проигрывал в основное время в Ледовом дворце на протяжении 22 встреч – серия прервалась лишь 21 декабря в матче против ЦСКА (1:2).