Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Военмех» собрал более тонны гуманитарной помощи для беженцев и мобилизованных

Сегодня груз отправится в пункт сбора Российского Красного Креста
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Штаб всероссийского общественного движения добровольцев #МЫВМЕСТЕ в Балтийском государственном техническом университете им. Д. Ф. Устинова («Военмех») собрал 1120 килограммов гуманитарной помощи для беженцев, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

В течение полутора месяцев горожане приносили одежду, гигиенические принадлежности и канцелярские товары, продукты. Сегодня, 22 декабря, машина с гумпомощью отправится в пункт сбора Российского Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Кроме того, выпускники «Военмеха» привезли в штаб гуманитарную помощь для мобилизованных. Они собрали портативные внешние устройства, жгуты-турникеты, средства для обработки ран и многое другое. В общей сложности удалось собрать 40 килограммов вещей.

«Спасибо всем, кто принимал участие в акции по сбору гуманитарной помощи. Петербург справедливо называют столицей добровольчества. В нашем городе живут отзывчивые, добрые, неравнодушные люди. Их бескорыстная помощь очень востребована, в том числе в таком важном деле, как поддержка военнослужащих и членов их семей, беженцев», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Закрыть