В Петербурге увеличилось производство одежды в 1,6 раза

В Петербурге некоторые отрасли промышленного производства сейчас показывают взрывной рост. Гораздо в больших объемах в нашем городе стали выпускать одежду, мебель и бумагу.
Об этом изданию «Деловой Петербург» рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.
«Ряд компаний в совершенно различных отраслях покидают наш рынок, по сути освобождая его для отечественных компаний. Есть признаки того, что предприятия осваивают эти ниши», – отметил Кирилл Поляков.
Так, за последние девять месяцев производство одежды в Петербурге выросло в 1,6 раза, а выпуск бумаги увеличился на 40 процентов. Стали производить гораздо больше мебели в нашем городе – на 30 процентов больше.
Более чем на 20 процентов вырос выпуск пищевых продуктов, а на 16 процентов – металлической продукции. Самый большой рост показало производство лекарств – на 120 процентов.