Школьница попала под машину на Лиговском проспекте

12-летняя девочка пострадала под колесами автомобиля в Центральном районе Петербурга. Подробности рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел накануне вечером, 20 декабря, около 20:30, у дома 71 по Лиговскому проспекту. В зоне регулируемого пешеходного перехода автомобиль Honda сбил 12-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение с легкими травмами.
«По предварительной информации, школьница переходила проезжую часть дороги без сопровождения взрослых, на запрещающий сигнал светофора, в темное время суток в одежде темных тонов без световозвращающих элементов», – уточнили в ГИБДД.
За рулем автомобиля находилась 48-летняя женщина. Она двигалась на разрешающий сигнал светофора.
В ведомстве призвали родителей поговорить с детьми о ПДД и обеспечить их световозвращающими элементами.