Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербурженку, купившую пиццу за фальшивые деньги, отправили в колонию почти на два года

Она приискала поддельную банкноту номиналом две тысячи рублей
Фото: Татьяна Беличенко/ «Петербургский дневник»

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга поддержала гособвинение Инги Ахмедовой в хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, Ахмедова приискала поддельную банкноту номиналом две тысячи рублей, после чего 12 декабря заказала пиццу и умышленно передала курьеру подделку в качестве оплаты.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что прокуратура помогла петербуржцу получить более 30 тысяч рублей за задержку зарплаты.