Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В ящик «Новогодней почты» 19 декабря опустили 6892 открытки

Акция на Дворцовой площади будет проходить по 30 декабря
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербуржцы накануне, 19 декабря, отправили праздничные открытки через почтовый ящик «Новогодней почты» «Петербургского дневника» на Дворцовой площади. Накануне горожане и гости Северной столицы положили в необычный ящик в центре города 6892 послания.

Отметим, что первым гостем открывшейся накануне вечером «Новогодней почты» «Петербургского дневника» стал артист и певец Антон Авдеев.

«Эту открытку я с радостью отправлю своим любимым бабушке и дедушке в маленький город Озерск, который находится между Челябинском и Екатеринбургом. Очень приятно, что есть такая возможность!» – рассказал «Петербургскому дневнику» актер.

«Новогодняя почта» будет работать по 30 декабря с 17:00 до 21:00. Все желающие смогут совершенно бесплатно отправить новогодние и рождественские поздравления в любую точку России.

Проект проходит второй год подряд, но в этом году подход к созданию открыток стал другим: теперь они по-настоящему авторские. Для этого издание «Петербургский дневник» совместно с компанией «Газпром», газетой «Вечерний Санкт-Петербург» и компанией «Почта России» провели конкурс среди учащихся художественных школ и студентов профильных вузов: в результате было выбрано шесть лучших вариантов новогодних открыток.

Торжественное открытие «Новогодней почты» состоится 20 декабря в 18:00. В пространстве «Петербургского дневника» будут работать помощники Деда Мороза – раздавать открытки и фотографироваться со всеми желающими. Почетными гостями станут первые лица города и воспитанники одного из детских домов Петербурга.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть