Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге изъяли 50 контрафактных сумок из Китая

Нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности

Крупную партию контрафактных сумок китайского производства с поддельными логотипами изъяла электронная таможня. Ущерб составил 19 миллионов рублей, сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Как стало известно, груз направлялся в Петербург из Китая. Заявитель подал электронную декларацию, в которой не заявил о наличии товарных знаков на продукции. При досмотре выяснилось, что на сумках присутствуют обозначения, схожие с товарными знаками Louis Vuitton, Polo Ralph Lauren, а также есть поддельные сумки, визуально повторяющие дизайн Bottega Veneta.

В ответе на запрос таможни представитель подтвердил, что декларируемая продукция не входит в дизайнерские линейки компаний, и указал на низкое качество нанесённых логотипов, отсутствие соответствующей упаковки и не только. Северо-Западная электронная таможня возбудила три дела об административных правонарушениях за незаконное использование чужого товарного знака, рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербурженка попыталась провезти 20 пар финских сапог, замаскировав их под демпфер.

Закрыть