Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Ветераны получат выплаты к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда

Осуществляться они будут в автоматическом режиме
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербургские ветераны получат выплату к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. Проект соответствующего закона одобрен на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Глава города отметил, что выплаты ветеранам к военным юбилеям стали традицией Петербурга.

В пресс-службе Смольного рассказали, что выплату в размере 10 тысяч рублей планируется предоставить инвалидам, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, всем блокадникам, проживавшим в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го независимо от количества дней, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

По 5 тысяч рублей получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы и вдовцы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплаты будут осуществляться в автоматическом режиме по социальном регистру населения. Ветераны, сведений о которых в регистре нет, могут обратиться в районную администрацию с заявлением и документами.

Всего выплаты получат более 256 тысяч человек.

Закрыть