Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге поймали школьницу, испортившую инсталляцию про Мариуполь

«Двойные сердца» ранее установили на Дворцовой площади, а в выходные их исписали оскорбительными выражениями
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Правоохранители Петербурга выяснили, кто нанес надпись на инсталляцию «Двойные сердца». Она посвящена побратимству нашего города и Мариуполя. Инсталляцию установили на Дворцовой площади на прошлой неделе, а в выходные ее испортили вандалы. После этого инсталляцию демонтировали, сообщают «Аргументы и факты Санкт-Петербург».

Полицейские нашли подозреваемую – ею оказалась 17-летняя ученица старших классов.

Накануне в полиции зафиксировали сообщение о том, что неизвестная что-то пишет на новогодних украшениях. Ее задержали. Также полиция выяснила, что именно нанесла девушка на арт-объект. Это надпись, дискредитирующая действия Вооруженных сил РФ.

Как сообщили «Невские новости», в отношении 11-классницы возбудили административное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Ей грозит штраф до 50 тысяч рублей. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Дворцовой площади вандалы испортили инсталляцию, которая посвящена побратимским связям Петербурга и Мариуполя. Кроме надписей, там еще и частично ободрали пластиковое покрытие сердец, которые символизируют дружбу между городами. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть