Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербуржец отсудил у коммунальщиков почти 200 тысяч рублей за упавшую на иномарку наледь

Инцидент произошел на Разъезжей улице

Куйбышевский районный суд Петербурга постановил взыскать почти 200 тысяч рублей с ООО «ЖКС №2 Центрального района» в пользу мужчины, на иномарку которого рухнула наледь.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, инцидент произошел 31 января 2022 года. Тогда истец на своей Audi A6 ехал по Разъезжей улице в крайней левой полосе. Около дома 3 на крышу его автомобиля свалился комок наледи и снега.

Техническим обслуживанием указанного дома занимается ООО «ЖКС №2 Центрального района», поэтому ответственность за упавшую наледь несет управляющая компания. Водитель в момент происшествия правил дорожного движения не нарушал.

На судебное заседание представитель ответчика не явился, однако прежде заявлял, что факт причинения ущерба истцу действиями ответчика не доказан.

Суд постановил взыскать в пользу истца стоимость ремонта автомобиля в размере 161 тысячи рублей, расходы по оплате стоимости составления заключения об оценке повреждений, составленного для обращения в суд, – 2500 рублей, расходы по госпошлине 4493 рубля, а всего – 175 тысяч рублей.

Закрыть