Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов призвал родителей учеников младших классов по возможности отказаться от посещения школы

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в нашем городе продолжает расти

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» отметил, что в нашем городе заметно выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ.

«По представлению главного санитарного врача мы вернули масочный режим в стационары. К концу прошлой недели число госпитализаций среди детей выросло до уровня 220-240 малышей в сутки. В отличие от ковида, дети сегодня заражаются гриппом чаще, чем взрослые. Поэтому вторая четверть в начальных классах, с 1-го по 4-й, будет в Петербурге завершена досрочно, 20 декабря», – сказал градоначальник.

Александр Беглов подчеркнул, что власти делают все, чтобы, с одной стороны, не лишать детей новогодних елок и представлений, а с другой, сдержать рост заболевания.

«Если такого ребенка не с кем оставить дома, он может продолжить очные занятия до 28 декабря, официального начала каникул. Призываю родителей по возможности отказаться от посещения школы учениками младших классов», – добавил Александр Беглов.

Всех петербуржцев губернатор призвал подумать о защите своего здоровья и помнить, что ношение масок в разгар эпидемии COVID-19 было качественной профилактикой гриппа.

«Берегите себя и своих близких! Вместе мы справимся», – добавил губернатор.

Закрыть