В Минздраве считают, что ЗОЖ может увеличить продолжительность жизни на 15 лет

Здоровый образ жизни может увеличить продолжительность жизни на 15 лет, сообщила заместитель директора НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Анна Концевая.
«Здоровый образ жизни позволяет нам увеличить нашу жизнь на 15 лет. Для этого нужно правильно питаться, много двигаться и отказаться от курения», – сказала она в видеообращении, размещённом в Telegram-канале ведомства.
Эксперт отдельно высказалась о необходимости укреплять здоровье на рабочем месте. По её мнению, работники должны быть обеспечены возможностью заниматься физической активностью и правильно питаться. Также работодателям следует ставить как можно больше барьеров употреблению алкоголя и курению.
Кроме того, Концевая считает, что работникам стоит разрешить брать в офис домашних питомцев. Ведь общение с животными на рабочем месте способствует снижению стресса.