• Дмитрий Аркатовский

Сборная Хорватии победила команду Марокко и стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу

Сборная Хорватии победила команду Марокко и стала бронзовым призёром чемпионата мира по футболу в Катаре.

Матч, который прошёл на стадионе «Халифа» в Дохе, завершился со счетом 2:1 в пользу «клетчатых».

У хорватов мячи забила Йошко Гвардиол (7-я минута) и Мислав Оршич (42), у марокканцев – Ашраф Дари (9).

Добавим, что на чемпионате мира – 2018, который прошёл в нашей стране, сборная Хорватии стала серебряным призёром. До этого она в четвертьфинале по пенальти обыграла команду России.

В свою очередь, сборная Марокко в Катаре стала первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось дойти до полуфинала.

Финал чемпионата мира – 2022 состоится в это воскресенье, 18 декабря. На стадионе «Лусаил Айконик» Аргентина сыграет с Францией.