Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

В Федерации дзюдо Петербурга подвели итоги года

Петербургские мастера в труднейших условиях смогли сделать шаг вперед

Президент Федерации дзюдо Северной столицы, глава «Клуба дзюдо «Турбостроитель» Михаил Рахлин оценил работу своей команды – тренерского штаба, судейского корпуса, спортсменов и представителей административного звена.

«Считаю дзюдо в Санкт-Петербурге одним из ведущих видов спорта. За четыре года наша федерация провела 130 официальных спортивных мероприятий! Мы достигли всех поставленных целей и даже сделали качественный рывок вперед в подготовке спортсменов и тренеров сборной города. На всех крупных соревнованиях мы были либо лучшими, либо в тройке призеров по всем возрастам. Это большое достижение», – отметил спортивный руководитель.

Также Михаил Рахлин подчеркнул, что федерация не только активно развивает спортивную составляющую, но и занимается издательской деятельностью. «Выпущены уже 12 книг о людях прошлого и наших с вами современниках – деятелях ленинградского дзюдо. В конце 2022 года изданы новые книги из цикла «Легенды нашего дзюдо» о Владимире Малаховском и Тагире Хайбулаеве», – сообщил президент Федерации дзюдо Петербурга.

Книгу «Тагир Хайбулаев» с автографом героя, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона получат в подарок финалисты Всероссийского юношеского турнира на призы Тагира Хайбулаева, который 17 декабря стартует в нашем городе.

По мнению вице-президента Федерации дзюдо Петербурга Тагира Хайбулаева, благодаря большой работе, проделанной этой организацией, Петербург стал точкой притяжения для дзюдоистов всей России. Соревнования, которые проводятся в Северной столице, пользуются особой популярностью, собирая рекордное количество участников. Около 1400 человек из 50 регионов России ожидается на предстоящем 17-18 декабря юношеском турнире четвертого этапа сезона-2022 Санкт-Петербургской лиги дзюдо «Аврора», посвященном десятилетию победы на Олимпийских играх в Лондоне Тагира Хайбулаева. Соревнования состоятся во дворце спорта «Юбилейный».

Закрыть