Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Библиотеке Гоголя представят музыкальный альбом-трибьют «Повести Гоголя»

Композиции к нему создали Женя Любич, The Maugleez, ГАФТ, Terelya и многие другие

В предстоящую субботу, 17 декабря, в 17:00 Библиотека Гоголя совместно с центром мультимедиа Русского музея проведет панельную дискуссию «Петербург Гоголя». В ней примут участие известные исследователи творчества Николая Васильевича. Также состоится анонс выхода первого музыкального трибьют-альбома «Повести Гоголя».

По словам организаторов, встреча посвящена Петербургу как городу с удивительной вневременной мифологией, где прошлое и настоящее сливаются воедино и формируют уникальный культурный код.

В ходе встречи представят музыкальный альбом-трибьют «Повести Гоголя», композиции к которому написаны музыкантами из разных регионов России. Среди участников Женя Любич, The Maugleez, ГАФТ, Terelya и многие другие. Главная особенность композиций – авторская лирика на основе произведений, традиционно объединяемых в цикл «Петербургских повестей».

Один из участников проекта «Повести Гоголя» лидер группы Otto Dix Михаэль Драу представит свою новую песню «Маленький человек», созданную по мотивам произведения Гоголя «Шинель». Запись панельной дискуссии войдет в специальную программу Русского музея «Петербург. Музей. Кино» в 2023 году.

Отметим, что с 2014 года Библиотека Гоголя является виртуальным филиалом Русского музея, предоставляя доступ к медиаресурсам крупнейшего в мире музея русского изобразительного искусства.

Закрыть