Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

У Гостиного Двора установили световые тумбы с елками, игрушки для которых создали дети

Шесть новогодних красавиц будут радовать жителей и гостей Петербурга до 14 января

У Гостиного Двора накануне, 14 декабря, установили шесть световых тумб с елками, украшения для которых сделали дети в рамках 6-го межрегионального архитектурно-художественного конкурса «Праздничный Петербург. Елочная игрушка». Он проводился среди школьников и студентов среднего профессионального образования на базе Кванториума, расположенного в Калининском районе Петербурга. Организаторами выступили Комитет по градостроительству и архитектуре, а также Комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Заместитель директора по основной деятельности Городского центра рекламы и праздничного оформления (ГЦРПО) Николай Попченков рассказал, что местом демонстрации результатов конкурса были выбраны Гостиный Двор и шесть тумб с елками, которые украсили новогодние игрушки, созданные участниками конкурса.

«В Петербурге сложно найти более активное место. Елочки установили вчера. Работу еще не завершили, однако народ уже вовсю фотографируется с елками, спрашивает, интересуется. Они будут стоять до 14 января. И я считаю, что это новый объект притяжения, который будет всем интересен», – отметил Попченков.

По его же словам, игрушки сделаны детьми и молодыми людьми в возрасте от 7 до 21 года из подручных материалов. Некоторые, например, выполнены из пластиковых бутылок, ложек, стаканчиков. Большая часть участников – дети 7-11 лет. На каждой игрушке есть номер, а внизу в тумбе находится открытка, на которой написано, кто автор той или иной елочной игрушки.

«На макушке каждой елочки красная звезда. И смотрятся они замечательно, особенно в общем контексте оформления этой территории – самого Гостиного Двора, Невского проспекта, Городской думы. Все это вместе создает атмосферу новогодней выставочной площадки», – добавил собеседник «Петербургского дневника».

Закрыть