Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Опубликовано расписание ОГЭ в 2023 году

Его утвердило Минпросвещения РФ
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Министерстве просвещения России утвердили расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2023 году. Основной этап ОГЭ пройдет с 24 мая по 1 июля. Сегодня на официальном интернет-портале правовой информации опубликовали соответствующий приказ.

«Утвердить следующее расписание проведения основного государственного экзамена в 2023 году. 24 мая начнутся экзамены по истории, физике, биологии, 30 мая пройдут экзамены по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – иностранные языки, 6 июня – русский язык, 9 июня – математика, 14 июня – литература, физика, информатика, география, 17 июня – обществознание, биология, химия. До 1 июля в расписании определены резервные дни для сдачи ОГЭ», – говорится в приказе. 

Досрочный период основного государственного экзамена будет проходить с 21 апреля по 16 мая. Утверждены и даты дополнительного экзамена – с 4 по 23 сентября. В Минпросвещения даже указали время, когда будут начинаться экзамены. Испытания по всем учебным предметам будут начинаться в 10:00 по местному времени.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал другие новости о школьной жизни. С 21 декабря учащихся младших классов в Северной столице могут отправить на каникулы из-за гриппа. Подробнее читайте здесь.

Закрыть