Яндекс.Метрика
  • Борис Бауман

Хроника текущих событий: среда, 14 декабря

В настоящее время продолжается специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации по защите Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

В Минобороны России сообщили о том, что в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики нанесено огневое поражение колонне резервов вооруженных сил Украины. Кроме того, уничтожено пять диверсионно-разведывательных групп противника в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики и Торское Донецкой народной республики. «Потери противника на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, боевую машину пехоты и два пикапа», – рассказали в военном ведомстве. Вместе с тем в районе населенного пункта Краматорск Донецкой народной республики поражен пункт управления оперативно-тактической группировки войск ВСУ «Лиман».

Кроме того, в Минобороны России сообщили, что с начала проведения специальной военной операции уничтожены 343 самолета, 183 вертолета, 2658 беспилотных летательных аппаратов, 396 зенитных ракетных комплексов, 7099 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3685 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7599 единиц специальной военной автомобильной техники.

В селе Константиновка под Мелитополем подорван мост, однако этот факт никак не повлиял на движение по сухопутному коридору из Ростовской области в Крым. «Мост локальный. Он находится на одном из въездов Мелитополя и не задействован в движении по сухопутному коридору из Ростовской области в Крым. По новому сухопутному маршруту можно ехать без опасений», – сказал первый заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что тема рождественского перемирия на Украине на повестке дня не стоит. «Нет, никаких предложений ни от кого не поступало», – сказал он журналистам. Ранее Дмитрий Песков отметил, что в настоящее время переговоры с Украиной невозможны из-за позиции Киева. Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что киевские власти отрицают возможность сесть за стол переговоров с Россией.

Также Дмитрий Песков озвучил главную задачу российских военных в ходе специальной военной операции. «Первоочередной задачей является защита людей в ЛНР и ДНР. Мы видим непростую ситуацию в Донецке, и на этом прежде всего, конечно, сейчас концентрируются наши военные. Специальная военная операция продолжается», – сказал официальный представитель Кремля.

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом сообщается на официальном сайте организации. Напомним, что боксеры из России и Белоруссии были исключены из рейтингов WBA после начала специальной военной операции России на территории Украины.

Закрыть