Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

По Выборгскому направлению запустят туристический отреставрированный ретропоезд

Поезд «Лахта», которому порядка 50 лет, будет отправляться ежедневно с 2 по 8 января в 8:30 от Финляндского вокзала

Состав будет останавливаться в Токсово, Кавголово, Орехово, на площадке Игора, в Каменногорске, а в Выборг будет прибывать в 11.45. В Каменногорске предусмотрена стыковка со скоростной «Ласточкой», которая следует до Сортавалы. Обратно «Лахта» будет отправляться в 17.30 и прибывать на Финляндский вокзал в 21:00.

«Маршрут разработан с учетом возможности посещения пассажирами мест для зимних видов спорта. Отмечу, что платформу Игора устанавливают специально для любителей такого досуга», – рассказал «Петербургскому дневнику» директор Северо-Западной пригородной пассажирской компании Артем Мирон.

Он отметил, что пассажиры смогут погрузиться в атмосферу позднего СССР, но только в эстетическом плане, не в техническом, так как поезд оборудован комфортабельными санузлами, USB-розетками и всем прочим.

«Позже этот состав мы планируем использовать на полигоне Октябрьской железной дороги для различных мероприятий. Например, в качестве «Лыжной стрелы» – это выделенные пригородные электропоезда, которые ходят по выходным дням из Петербурга в Ленинградскую область. Их запускают в зимний период при поддержке Комитета по физической культуре и спорту для всех поклонников лыжного спорта», – добавил Артем Мирон.

Закрыть