Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов дал поручения по всем вопросам от петербуржцев, поступившим на прямую линию

Комитет территориального развития отработает все обращения и распределит их по ответственным исполнительным органам государственной власти

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал о том, как прошла прямая линия в эфире телеканала «Санкт-Петербург» и на личной странице в социальной сети «ВКонтакте». Глава города напомнил, что в первый раз прямая линия состоялась в декабре прошлого года.

«За прошедший год в городское правительство поступило больше 350 тысяч обращений. На мою страницу «ВКонтакте» – больше 120 тысяч. Только за последнюю неделю мне лично поступило 3 тысячи вопросов. Ответил на вопросы, которые наиболее часто задают петербуржцы и над которыми мы активно работаем», – сказал губернатор.

Александр Беглов отметил, что к таким вопросам относятся: комплексное развитие территорий, строительство метро и развитие транспортной системы, строительство школ, детских садов и учреждений здравоохранения, утилизация мусора и реформа ЖКХ.

«Ответить на все вопросы в ходе прямой линии невозможно. Дал поручение Комитету территориального развития отработать все обращения петербуржцев. Они будут проанализированы и распределены по всем ответственным исполнительным органам государственной власти», – добавил губернатор. 

Закрыть