Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Петербурге задержали группу автоугонщиков-рецидивистов

Только за 2021 год они угнали три машины

Сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении группы автоугонщиков. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, они похищали в основном японские и корейские авто.

«Задержаны трое мужчин в возрасте от 36 до 43 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения транспортных средств. Как установлено следствием, в период с апреля по август 2021 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области группа злоумышленников похищала автомобили с использованием заведомо подложного государственного регистрационного знака. Данную группу возглавил 42-летний работник автосервиса», – рассказали в полиции.

В гараже злоумышленники хранили радиостанции, средства подавления радиосигналов, подложные регистрационные знаки. В 2021 году они угнали Hyundai Tucson и Hyundai Santa Fe, а в августе того же года в Выборгском районе похитили Nissan Murano, чем причинили потерпевшим ущерб на общую сумму свыше семи миллионов рублей.

В результате обысков, проведенных по местам жительства задержанных, обнаружены и изъяты: автомобили Hyundai Solaris и Nissan Qashqai, три устройства подавления GSM-сигналов, два специальных диагностических устройства, 12 блоков управления двигателями автомобилей, рация, ключи от автомобилей, документы на автомобили.

Возбуждены уголовные дела. В отношении участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что неизвестные угнали Genesis директора петербургской строительной компании за 5 минут.

Закрыть