Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Александр Беглов: «Все территории Петербурга должны развиваться равномерно»

Город должен иметь набор всех коммуникаций

Вопросы, связанные с развитием городской инфраструктуры, самые трудные и самые дорогостоящие, отметил губернатор Петербурга Александр Беглов во время прямой линии 10 декабря. 

«Они всегда вызывают определенные неудобства, любая реформа связана с необходимостью навести порядок, избавиться от жуликов, которые пытаются сохранить свои доходы, совершая информационные атаки на правительство города», – отметил губернатор. 

По словам Александра Беглова, задачи развития городской инфраструктуры можно поделить на 4 основные группы.

«Первая – это исторический центр: требуется сохранить уникальное наследие, создать современные удобства. Вторая – это районная застройка, проведений реконструкций. Третья – это новые микрорайоны, с которыми остро обстоит ситуация. Как было отмечено местными жителями, не хватает социальных объектов, есть трудности с транспортом. Четвертая – это агломерация с Ленобластью: развитие транспорта, экопроекты. Ленинградская область – это наши добрые соседи, мы с ними дружим. Все дороги ведут туда, поэтому решаем все вопросы совместно», – рассказал глава города.

Он добавил, что есть еще косвенная задача: все территории должны развиваться равномерно, город должен иметь набор всех коммуникаций.

«Сегодня мы ведем реформы. Обманутые дольщики, социальные объекты; проводим транспортную реформу, реформу обращения с отходами, реформируем систему ЖКХ», – подчеркнул губернатор.

Закрыть