Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Шоу-бизнес за неделю: Урганта убрали из «Золотого граммофона», Цой – из «Голубого огонька», Лепс подрался, а Панин не может найти работу в Испании

Какие истории произошли в жизни российских и зарубежных звезд, вспоминает «Петербургский дневник»

Петербургские бои Григория Лепса

Всю неделю в Петербурге следят за событием, произошедшим на прошлых выходных, а именно за дракой Григория Лепса в баре Северной столицы. Певец сначала поссорился, а после и вступил в кулачный бой (при поддержке охраны, разумеется) с одним из клиентов бара, что расположен в нашем городе на Московском проспекте. Второй участник драки Дмитрий Горбачев не стал молчать и рассказал журналистам, что стало поводом помериться силами со знаменитостью. Он утверждает, что весь вопрос в деньгах. Мол, Лепс предложил ему сыграть в нарды. Но захотел сделать ставку 10 тысяч долларов. Мужчина признался, что таких денег у него нет, и почему-то это сильно задело исполнителя «Рюмки водки». Инцидент случился 2 декабря, после правоохранители возбудили уголовное дело, в котором Лепс проходит как фигурант, а юристы намекнули, что может грозить музыканту. Если причастность певца к избиению посетителя удастся доказать, ему может грозить до двух лет лишения свободы.


Ивана Урганта исключили из «Золотого граммофона»

Известный телеведущий, любимец публики и юморист Иван Ургант впервые за долгие годы не будет вести «Золотой граммофон». И это не было его решением. Вместо него впервые за 14 лет вести церемонию вручения музыкальной премии будет Вадим Галыгин. Иван Ургант даже не сразу нашел слова, чтобы прокомментировать случившееся, а когда все-таки высказался, в его комментариях чувствовалась обида. При этом артист в свойственной ему манере пытался отшутиться.

«Еще одна загадка для этого года, не многовато ли? Я уже начинаю думать, не сглазил ли меня кто. Не планирую ли я неожиданно появиться на сцене Кремля? Планирую. Я сейчас выбираю, из-под юбки какой исполнительницы выскочить в самый неожиданный момент. Пока не знаю, но, мне кажется, это будет прекрасным сюрпризом и для всех зрителей, и для ведущих, и для самого себя, и для моей семьи», – сказал с иронией Иван Ургант. 

Отметим, вести церемонию «Золотого граммофона» в этом году будут Вадим Галыгин и Екатерина Скулкина.

Аниту Цой вновь не позвали на «Голубой огонек»

Российская артистка Анита Цой снова осталась не у дел, когда на телеканале «Россия» составляли списки звезд, которые примут участие в известном новогоднем телевизионном шоу «Голубой огонек». Причин, по которым телеканал из года в год игнорирует звезду, певица и сама не понимает. Но тем не менее звезда решила прокомментировать произошедшее.

«Я не считаю себя худшим в стране артистом. Но однажды услышала даже в свой адрес обидное: «В этом сезоне корейцы нам не нужны!» Лишь однажды меня пригласили сыграть китайца-гастарбайтера, приехавшего торговать на рынке в Россию. Вот для этой роли я пригодилась, а для всех остальных я, видимо, не подхожу. Словом, я на этом телеканале очень редкий гость», – сказала звезда.

Впрочем, Анита Цой не унывает и надеется выступить в новогоднем шоу на Первом канале. Пока списки артистов там еще утверждают.

Алексей Панин остался без работы в Испании из-за дурной репутации

Некогда востребованный в России артист Алексей Панин, звезда «Жмурок», оказался не у дел в Испании. Актер эмигрировал туда несколько лет назад, но так и не может проявить себя там на профессиональном поприще – мешает прежняя репутация. Актер, как известно, был знаком в нашей стране не только своими ролями, но и странными выходками.

Перебравшись в другую страну, он мог начать свою жизнь сначала. Что, собственно, он и начал делать – как утверждал сам артист, он отказался от алкоголя, перевез к себе дочь, старался быть примерным отцом, работал даже на заправке какое-то время, дабы показать, что не останется без работы, но потом все пошло привычным путем. Панин не упускает ни одной возможности негативно отозваться о своей родине и о россиянах. А на уходящей неделе выяснилось, что артист не может найти работу в Испании якобы из-за старой истории, когда ему приписывали «отношения с собакой». Конечно, артист говорит, что ему «жаль тех, кто верит в эту ерунду». Тем не менее Панин не сдается и рассказал, что в очередной раз завязал с вредными привычками. А также приехал в Таллин. Будут ли у артиста там съемки или другая работа, он пока держит в секрете.

Аллу Пугачеву и Максима Галкина* могут лишить гражданства Израиля

Еще один пример того, как «нехорошо негативно отзываться о родине», покинув ее. А также того, какие сюрпризы уехавших за границу звезд могут ждать. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева и ее муж, юморист Максим Галкин, оказывается, могут быть лишены израильского гражданства. Об этом на уходящей неделе рассказал экс-глава консульского отдела «Натив». Он отметил, что в законе о репатриации в Израиль указано, что евреем является тот, кто родился от еврейской матери и не обратился в христианство. А Пугачева и Галкин, как известно, венчались в православном храме.

Далее певица получила гражданство благодаря супругу, но когда-то и Галкин принял христианство ради своей жены.

«Благодаря ее мужу, мать которого еврейка, им разрешили иммигрировать в Израиль. Но он женился на ней в церкви, было сказано, что он принял христианство. Так что по закону они ничего не заслуживают», – рассказал бывший чиновник.

Сама знаменитая пара эту новость не комментирует. И пока продолжает жить в Израиле.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Закрыть