Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Олимпийский чемпион Максим Опалев поделился опытом с воспитанниками спортивных организаций

А также передал в Фонды музея награду, которую ему лично вручил Томас Бах

В Государственном музее спорта 7 декабря прошла встреча с олимпийским чемпионом знаменитым российским гребцом 11-кратным чемпионом мира, 14-кратным чемпионом Европы и лучшим спортсменом РФ 1999 года России Максимом Опалевым.

«Только через свой труд человек может что-то достичь, – отметил он. – Ничего не дается просто так. Конечно, все мы волнуемся на важных соревнованиях, все мы люди. Но уверенность спортсмена заключается в том числе и в проделанной работе от и до».

Спортсмен также подчеркнул, как важно правильно и эффективно использовать время, и отдельно отметил необходимость на протяжении всей жизни тренировать мозги. Максим Опалев передал в фонды музея награду, которую ему как олимпийской надежде после победы в чемпионате мира среди юношей в 1997 году лично вручил Томас Бах.

«Спорт обладает огромным педагогическим потенциалом, а на спортсменах всегда лежала важная задача воспитывать подрастающее поколение, – добавила директор музея Елена Истягина-Елисеева. – Суметь увлечь, вовлечь, вдохновить, поддержать – все это очень важные и неотъемлемые части воспитательного процесса, особенно для детей, занимающихся спортом».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на юге Петербурга появится новый спортивный комплекс.

Закрыть