Яндекс.Метрика
  • Наталия Сидоркевич

Наталия Сидоркевич о Михаиле Пиотровском: «Он – символ Петербурга»

Председатель правления Всемирного клуба петербуржцев специально для «Петербургского дневника» в день рождения директора Эрмитажа

Если говорить о Михаиле Борисовиче, то, конечно, он великий человек. Тридцать лет назад он возглавил Эрмитаж, и в нём сочетаются качества невероятного интеллигента, человека очень образованного и потрясающего менеджера.

Когда в мире говорят о России, всегда в первую очередь вспоминают об Эрмитаже, который хранит память и очень много делает для памяти искусства, и это, конечно, его большая заслуга.

Он – человек потрясающий. Конечно, мы ему благодарны за президентство клуба, в который он вступил уже почти тридцати лет назад. Он очень много сделал для Всемирного клуба петербуржцев, потому что он всегда был человеком, который вникал во все наши программы, поддерживал, очень много с нами ездил и представлял наши программы.

Это такой праздник для всех сегодня. Очень символично, что сегодня День героев, и такая красивая церемония в тронном зале, посвящённом Святому Георгию, – всё это очень символично.

Хочется пожелать ему здоровья и долгих лет жизни, потому что он – как символ Петербурга, и, конечно, всем нам очень нужен.

Закрыть