Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

МОК решил не снимать санкции, наложенные на российских и белорусских спортсменов

Решение в комитете приняли из-за ситуации на Украине

Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) решил не снимать санкции, наложенные на российских и белорусских спортсменов. К такому заключению эксперты пришли из-за ситуации на Украине. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба МОК.

«Подавляющее большинство участников согласились с тем, что санкции против российских и белорусских государств и правительств как виновных в вопиющем нарушении Олимпийского перемирия и Олимпийской хартии, должны оставаться в силе», – сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что речь идет о санкциях, которые вводят запрет на проведение международных соревнований в России и Беларуси. А также запрещают использовать флаг или гимн двух государств на спортивных мероприятиях.

А в конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к соревнованиям.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что российские лыжники вновь остались без международных соревнований. Их отстранила Международная федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Подробнее читайте здесь. 

Закрыть