Яндекс.Метрика
  • Илья Кдючников

Диетолог Кортни Д’Анджело назвала лучшие овощи для избавления от лишнего веса

Многие овощи сжигают подкожный жир
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Для того чтобы эффективно терять лишний вес, худеющий человек должен включить в рацион некоторые овощи. Они богаты клетчаткой и устраняют жир.

Зарубежный диетолог Кортни Д’Анджело заявила, что для нормализации висцерального жира нужно употреблять низкокалорийные, но богатые клетчаткой и белком продукты. Специалист рассказала, какие овощи следует включить в рацион.

В первую очередь, пишет Eat This Not That!, диетолог рекомендует обратить внимание на свеклу. Она богата клетчаткой, а значит снижает аппетит и подавляет чувство голода. Также следует включить в рацион капусту кале — листовой овощ, содержащий калий, медь и множество витаминов.

Следует помнить о шпинате. Он не только питателен, но и помогает уменьшить количество жира в области живота. В продукте содержится клетчатка, помогающая наладить пищеварение, а также витамин К, способствующий снижению веса.

Еще один полезный овощ — это красный перец. В нем мало калорий и много полезных веществ. Он хорошо насыщает, а потому помогает предотвратить переедание.

Закрыть