Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь

Станции метро закроются на вход в 01:00, а поезда будут курсировать до 02:00
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в новогоднюю ночь продлят работу общественного транспорта. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Северной столицы.

«Транспортное обслуживание пассажиров в период новогодних праздников будет организовано по графикам выходного дня. Соответствующая концепция работы общественного транспорта разработана с учетом Общегородского плана подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2022-2023 годах мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам», – сказано в сообщении комитета.

С 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года метрополитен и наземный пассажирский транспорт будут работать дольше.

Станции метро закроются на вход в 01:00, а поезда будут курсировать до 02:00. Наземный транспорт будет работать согласно последним отправлениям поездов в метро, чтобы перевезти всех пассажиров.

В рождественскую ночь автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по штатному расписанию графика выходного дня.

Также в комитете отметили, что проведенный анализ пассажиропотоков показал низкую востребованность общественного транспорта в новогоднюю ночь: наземным транспортом воспользовались 7 тысяч пассажиров, из них 5,7 тысячи человек – автобусами, 0,8 тысячи человек – трамваями и 0,6 тысячи человек – троллейбусами. В среднем за рейс транспорт перевозил четырех пассажиров.

Метрополитеном в новогоднюю ночь перевезли 18 377 человек.

Закрыть