Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

«Она невероятно счастлива». Мария Бутина сообщила жене Виктора Бута о его возвращении

Его обменяли на Бриттни Грайнер

Жена Виктора Бута знает о его обмене на баскетболистку Бриттни Грайнер и невероятно счастлива из-за его возвращения. Об этом рассказала член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина.

«Я разговаривала только что с Аллой, она невероятно счастлива. Моя семья, я лично. Невероятно счастливы за нее, это была долгая борьба. И слава Богу, что Виктор возвращается на родину», – приводит слова Марии Бутиной телеканал «360».

Депутат отметила, что возвращение Виктора Бута домой стало очередным доказательством того, что Россия своих не бросает.

«Это было сложно, это было через упорное нежелание американской стороны. Но наши дипломаты сумели договориться, и, прежде всего, благодаря нашему президенту, Владимиру Владимировичу Путину, это случилось», – сказала Мария Бутина.

Супругу Виктора Бута парламентарий назвала своим кумиром.

«Алла – она мой герой. Ее супруг сейчас летит в самолете из Абу-Даби, он должен сегодня прилететь в Россию», – подчеркнула Мария Бутина.

Обмен Виктор Бута на Бриттни Грайнер состоялся в четверг, 8 декабря, в аэропорту Абу-Даби.

Виктор Бут был осужден на 25 лет лишения свободы в 2012 году. Американский суд признал его виновным в том числе в сговоре с целью продажи оружия колумбийскому повстанческому движению FARC. Вину Виктор Бут не признал.

Закрыть