Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Новогодняя почта» возвращается на Дворцовую площадь

После прошлогоднего большого успеха «Петербургский дневник» совместно с «Почтой России» решил вновь запустить «Новогоднюю почту» у главной елки нашего города. Организаторы учли опыт того сезона
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С 19 по 30 декабря включительно все желающие смогут прийти на Дворцовую площадь, бесплатно взять открытку и отправить ее в любую точку России.

В два раза больше

Отметим, что в этом году «Новогодняя почта» усовершенствует свою работу.

«В прошлом году через нашу «Новогоднюю почту» было отправлено более 20 тысяч открыток и к почтовым ящикам выстраивались очереди. Мы учли этот опыт, поэтому решили расширить зону «Новогодней почты» в два раза и поставить два почтовых ящика, чтобы посетителям было удобнее. Кроме того, в этом году почта будет работать на час дольше, то есть с 17:00 до 21:00. Мы надеемся, что эти меры позволят еще большему числу граждан воспользоваться услугами нашей почты», – рассказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

В прошлом году через «Новогоднюю почту» отправили открытки многие знаменитые петербуржцы. В этом году, как ожидают организаторы, известных гостей будет еще больше.

«Самое главное – мы надеемся, что «Новогодняя почта» станет настоящим семейным праздником. Петербуржцы смогут не только прийти на Дворцовую площадь целыми семьями, но и послать открытки близким и родственникам в другие города», – отметил Кирилл Смирнов.

Лучшие работы

Раздавать будут не простые открытки, а авторские. Компания «Газпром» совместно с «Петербургским дневником», газетой «Вечерний Санкт-Петербург» и «Почтой России» при поддержке городского Комитета по культуре провела конкурс среди учеников художественных школ и студентов профильных вузов, чтобы выбрать шесть лучших вариантов новогодних открыток.

Сначала жюри отобрало 30 финалистов, а завтра по итогам голосования в группе «Друзья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» станут известны имена победителей. Шесть лучших работ и появятся на открытках.

Социальная миссия

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол подчеркнул, что в этом году у «Новогодней почты» появится важная социальная миссия. Частью проекта станет акция «Спасибо за год», которая позволит выразить слова поддержки российским военнослужащим. Для этого будет отдельная открытка.

«Каждый желающий сможет отправить с Дворцовой площади открытку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Также будет работать медиастудия, где гостям «Новогодней почты» предложат записать короткий видеоролик в адрес тех, кто в настоящее время находится на передовой», – сообщил Владимир Рябовол.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть