Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Наблюдаем большой интерес наших партнеров из Восточной Азии»: Наталия Михеева – о форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Он проходит в Петербурге 8 и 9 декабря
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге сегодня и завтра проходит форум «Арктика: настоящее и будущее», рассказала доцент факультета международных отношений и политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург и кандидат политических наук Наталия Михеева.

«В условиях текущей геополитической реальности мы наблюдаем большой интерес наших партнеров из Восточной Азии к тематике форума, – подчеркнула она. – 2160 делегатов, 52 рабочие сессии, 482 спикера, 11 тематических направлений наглядно свидетельствуют о широком охвате проблем, обсуждаемых на форуме».

По её словам, основной задачей форума стало «объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего в период глобальных геополитических и экономических изменений», основными акцентами – развитие человеческого капитала, проблемы адаптации к климатическим изменениям, Арктика в международном общественном диалоге.

«Наш город является ведущим центром арктических исследований как фундаментальных, так и прикладных в области изучения арктического сектора мирового океана, – отметила она. – На сегодняшний день многие производственные и научные организации города продолжают вносить свой значимый вклад в исследование и развитие Арктики».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург представит арктические разработки на форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Закрыть