Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«На острие информационной работы»: в Смольном наградили лучших авторов государственных пабликов

Награды вручал вице-губернатор Борис Пиотровский

Лучших специалистов социально значимых государственных учреждений, которые ведут аккаунты и группы в социальных сетях в четверг, 8 декабря, чествовали в Смольном.

«Паблики – очень важное средство коммуникации по выстраиванию мостов между петербуржцами и органами исполнительной власти. Сегодня та информация, которую мы даем, имеет особое значение. Вы находитесь на острие борьбы с фейками, на острие информационной работы, которая сейчас приобретает совершенно новый акцент и совершенно новую важность», – отметил в приветственной речи вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Федеральный закон, в соответствии с которым должны быть созданы паблики всех социально значимых государственных учреждений, вступил в силу с 1 декабря. В Петербурге уже созданы и ведутся официальные страницы исполнительных органов государственной власти: всего больше 2700 пабликов.

Благодарственные письма сегодня получили больше десяти сотрудников, развивающих страницы в социальных сетях.

Среди награжденных профильные сотрудники администраций Адмиралтейского, Курортного района, Комитета по науке и высшей школе, Центра физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района, из больницы Святого Георгия, детского сада №8 Василеостровского района и детского сада №35 Фрунзенского района, школы №453 Колпинского района, спортшколы олимпийского резерва «Зенит» и Пушкинского района, библиотеки № 3 имени Берггольц, поликлиник №40 и №120 и парка «Россия – Моя история».

«Сегодняшняя церемония имеет особое значение. Те госпаблики, которые сегодня награждают, станут хорошим примером для всех остальных», – отметил Пиотровский.

Награждение лучших специалистов социально значимых государственных учреждений, которые ведут аккаунты и группы в социальных сетях, планируют сделать традицией.


Закрыть