Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам с парковками и ЖКХ поможет чат-бот

Его запустил Комитет по тарифам
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Комитет по тарифам Петербурга запустил в Telegram чат-бот «Тариф-эксперт», с помощью которого горожане могут получить ответы на вопросы по действующим тарифам, об этом рассказали в аппарате вице-губернатора города Сергея Дрегваля.

На сегодняшний день ресурс содержит информацию об актуальных тарифах на коммунальные услуги, транспорт, парковку, а также на эвакуацию и хранение автотранспорта. По мере появления новых данных либо в случае изменения тарифов база знаний чат-бота будет пополняться.

Электронный ассистент тарифного ведомства станет еще одной удобной площадкой для получения официальной и достоверной информации по действующим тарифам.

С 1 декабря по всей стране проиндексировали тарифы на коммунальные услуги. Эта мера обеспечит бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ, а также сохранит качество услуг. В Санкт-Петербурге индекс изменения платежей не превысил 8,5 процента, что ниже ожидаемой среднегодовой инфляции – 13,9 процента. При этом более полутора лет – до 1 июля 2024 года – тарифы на коммунальные услуги пересматриваться не будут.

Закрыть