Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Более 1,2 тысячи активистов МГЕР участвовали в волонтерской работе в Донбассе

Они продолжают оказывать помощь

Через волонтерскую работу в Донбассе и на освобожденных территориях прошли более 1,2 тысячи активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской роты Боевого братства». Об этом рассказал председатель МГЕР Антон Демидов на встрече с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым и секретарем генсовета партии Андреем Турчаком.

Сегодня 84 активиста МГЕР участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву, более 2 тысяч волонтёров МГЕР помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих.

Дмитрий Медведев отметил, что название «Молодой Гвардии Единой России» созвучно названию антифашистской молодёжной организации «Молодая гвардия».

«И враг у нас отчасти прежний. Это нацисты, только переупакованные. К сожалению, связанные даже с нашими соседями, близкими нам людьми», – сказал Дмитрий Медведев.

Активисты рассказали, с какими чувствами отправлялись в Донбасс, чем занимаются сейчас и как намерены развиваться.

«Об этом мало говорят, но это действительно непросто – отвлечься от суеты своих повседневных дел и найти время для того, чтобы помочь ближнему, тем, кому действительно нужны внимание и забота. И это великое счастье, когда рядом есть люди, ценностные ориентиры которых вдохновляют на большие и добрые поступки. Именно такими являются добровольцы-волонтеры», – сказала заместитель председателя постоянной комиссии по соцполитике и здравоохранению Заксобрания Санкт-Петербурга, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Елена Киселева.

Закрыть