Яндекс.Метрика
  • Александр Бельский

Александр Бельский: «Теперь партнеры с ДНР и в сфере молодежной политики»

Председатель ЗакСа рассказал о важности соглашения о сотрудничестве, подписанного молодежными парламентами Петербурга и Донецкой народной республики
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Молодежные парламенты Петербурга и Донецкой народной республики подписали соглашение о сотрудничестве. Точек соприкосновения у наших регионов немало. Северную столицу и ДНР объединяют исторические, культурные и экономические связи. А теперь мы еще и партнеры и в сфере молодежной политики.

Петербург – родина российского парламентаризма. Но наш Молодежный парламент совсем недавно появился. Для членов Молодежного парламента – знаковое событие, что первое соглашение о сотрудничестве они подписали именно с коллегами из Донецкой народной республики, где расположен город-побратим Петербурга Мариуполь. Наши молодые волонтеры принимают самое активное участие в его восстановлении и в помощи жителям.

Соглашение подписано в торжественной обстановке, в Ротонде Мариинского дворца. Но самое главное, чтобы договор о сотрудничестве был наполнен конкретными делами, настоящим взаимодействием. Ребята из Петербурга должны погрузиться в жизнь региона, узнать, как там живут люди, обменяться опытом. Это и есть народная дипломатия.

Молодежный парламент Петербурга еще очень молод. У него нет никакого опыта. И тем ценнее для него сотрудничество с молодежным парламентом Донецкой народной республики. Петербуржцам будет полезно узнать, как работают их коллеги из другого региона. И это знание поможет им здесь, в Петербурге, выстроить свою работу эффективно. Работа в молодежных парламентах должна подготовить ребят к будущему управлению страной.

Закрыть