Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После атаки дронов ВСУ на аэродром в Курской области отменили занятия в двух школах

Тушат возгорание три пожарных поезда

Московская железная дорога (МЖД) помогает в ликвидации возгорания в районе аэродрома в Курске, к месту отправлены три пожарных поезда.

«На место отправлены три пожарных поезда, в каждом по две цистерны со 120 тоннами воды и более чем 5 тоннами пенообразователя», – сказали в пресс-службе администрации региона.

Напомним, нефтенакопитель загорелся 6 декабря в результате атаки дрона ВСУ в районе аэродрома в Курске. «Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте», – сказал губернатор региона Роман Старовойт.

Он опубликовал видео в своем Telegram-канале и рассказал, что провел заседание антитеррористической комиссии.

«Принято решение продлить желтый уровень террористической опасности с 17 часов сегодняшнего дня еще на 15 суток. Из-за возгорания в районе аэродрома сегодня отменены занятия в двух школах: в Халино и школе-интернате в поселке имени Маршала Жукова. Хочу поблагодарить наших пожарных, которые продолжают борьбу с огнем», – добавил Старовойт.

В Минобороны РФ ранее рассказали, что беспилотные летательные аппараты ВСУ пытались атаковать аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

t.me/gubernator_46/2139
Закрыть