Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург усилит внимание к высокотехнологичной сфере, заявил Александр Беглов

Это увеличит инвестиционный потенциал города на Неве
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на инвестиционном форуме «Санкт-Петербург – город безграничных возможностей», отметив, что власти города усилят внимание к высокотехнологичной сфере.

«На Северной столице лежит особая ответственность: за развитие высокотехнологичных отраслей, за выполнение программ импортозамещения, за выполнение оборонных программ, за подготовку кадров для всех отраслей. Эти задачи мы решаем все вместе: правительство России, правительство Санкт-Петербурга и бизнес», – сказал он.

Беглов подчеркнул, что Петербург уже не первый год занимает лидирующие позиции по уровню развития инвестиционного климата и реализации инфраструктурных проектов. Город, по словам губернатора, первым в России доказал эффективность государственно-частного партнерства.

«У нас реализуются 23 стратегических инвестиционных проекта на сумму более 150 миллиардов рублей. Благодаря механизмам ГЧП идет строительство крупнейшей в России ледовой арены, Витебской развязки, трамвайной линии «Славянка» и крупного перинатального центра», – высказался градоначальник.

Губернатор добавил, что с 2019 года общий объем инвестиций в основной капитал продемонстрировал рост на 16,5 процента. За три года в развитие городских проектов вложили почти 2,4 триллиона рублей.

Закрыть