Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Из-за снегопада в Ленобласти объявлен желтый уровень опасности

Осадки прекратятся к ночи
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

На Ленинградскую область сегодня, 6 декабря, обрушился сильный снегопад. В связи с этим в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, подобный показатель означает потенциально опасную погоду для населения. На территории 47-го региона с 00:00 до 21:00 ожидается сильный снег. По прогнозам синоптиков, он прекратится только ближе к ночи, тогда будет снят желтый уровень опасности.

В управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти предупредили, что сильный снегопад способен серьезно осложнить дорожную обстановку. В ведомстве автолюбителям напомнили о необходимости соблюдать дистанцию, скоростной режим и не делать резких движений при совершении любых маневров, в идеале вообще отказаться от личного транспорта.

«Уважаемые водители, при планировании своих поездок учитывайте складывающуюся ситуацию, а также не паркуйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать проводимой уборке улиц!» – призвали в дорожной полиции.

Напомним, ранее мы писали о том, что главный синоптик Александр Колесов рассказал, в каких районах Петербурга снег сегодня будет более интенсивным.

Закрыть