Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 6 декабря в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Светлана Дягилева/«Петербургский дневник»

1. Владимир Путин обновил состав Госсовета, включив в него восемь новых глав регионов. Речь идет о губернаторах Владимирской, Кировской, Рязанской, Саратовской, Томской, Ярославской областей, а также о главах Тамбовской области и Республики Марий Эл. Все они были избраны на свои посты на последних выборах (прошли в сентябре).

2. Несмотря на поражение Японии в матче против сборной Хорватии на чемпионате мира, японские болельщики традиционно убрались на трибунах стадиона.

3. В Иерусалиме возложили венки к памятнику «Свеча памяти», посвященному героическому подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда.

4. Гражданское население и городская инфраструктура не пострадали при попытке атаки украинских беспилотников на стоянку авиационной техники на аэродроме под Рязанью. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Павел Малков.

5. Умер советский и российский актер Юрий Дубровин, сообщила «Российская газета». Ему было 83 года.

6. Сборная Бразилии по футболу победила команду Южной Кореи со счетом 4:1 в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

7. Американский режиссер Оливер Стоун считает США подлинными виновниками конфликта в Донбассе.

8. Центр им. Н.Ф. Гамалеи разработал вакцину, которая будет защищать от разных штаммов гриппа, в частности, свиного и, возможно, птичьего, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

9. Apple изучает варианты частичного переноса производства планшетов iPad из Китая в Индию на фоне ухудшения отношений между США и КНР и нарушения цепочек поставок в связи с введенными Пекином антиковидными мерами, сообщил телеканал CNBC.

10. Число погибших в результате взрыва газа в доме в Нижневартовске увеличилось до семи, сообщили в ГУ МЧС.

11. Пожар на территории маслозавода ООО «Мамруко» в Адыгее ликвидирован, пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Закрыть