Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Зарплату сотрудникам метро и наземного транспорта Петербурга повысили на 8 процентов

Это позволит привлекать новые кадры
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Отмечается, что зарплаты сотрудникам ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Петербургский метрополитен» повышены в целях популяризации, повышения имиджа и социальной значимости рабочих профессий транспортной отрасли.

Председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что производственный персонал является основным костяком транспортных предприятий Петербурга.

«Благодаря этим людям обеспечивается ежедневная бесперебойная работа общественного транспорта. На сегодняшний день спрос на квалифицированные кадры в транспортной отрасли очень высок, поэтому важно, чтобы уровень материального стимулирования на госпредприятиях оставался конкурентоспособным», – сказал Валентин Енокаев.

Он подчеркнул, что благодаря росту зарплат будет обеспечен достойный уровень жизни действующим специалистам. Кроме того, это упростит привлечение молодых кадров.

В ведомстве отметили, что расчетный уровень зарплаты водителей трамваев и троллейбусов составит от 59 до 110 тысяч рублей, автобусов – от 70 до 110 тысяч рублей, кондукторов – от 35 тысяч рублей, машинистов метро – от 100 тысяч рублей.

Закрыть