Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Рабочие буквально перебрали всю переправу»: Александр Беглов рассказал о тонкостях ремонта на Биржевом мосту

Его открыли после реконструкции на прошлой неделе
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге на прошлой неделе открыли движение по Биржевому мосту. О ремонте рассказал в эфире «Радио России» губернатор Александр Беглов.

«Закончен основной этап капремонта этой красивейшей переправы. Рабочие буквально перебрали весь мост. Обновили конструктивные элементы. Усовершенствовали и разводной механизм. Если раньше мост открывался за 9 минут, то теперь это время сократилось почти в 3 раза – до трех с половиной минут! По мосту уже пошли автобусы. Пятнадцатого декабря откроем троллейбусное движение», – сказал Александр Беглов.

Полностью завершить ремонт планируется ко Дню города. Как отметил градоначальник, он уверен: строители не подведут. Александр Беглов вспомнил также о поступке специалистов во время ЧП.

«Во время ремонта они стали свидетелями того, что в воду упала девушка. Четверо строителей не раздумывая бросились ей на помощь. Оказали первую помощь еще до приезда врачей. Мы наградили этих замечательных бесстрашных людей знаками отличия «За доблесть в спасении» и благодарностями», – добавил губернатор.

Закрыть